Комментатор: «После финиша Ферстаппен был абсолютно спокоен – как будто ждал автобус на остановке»

Мартин Брандл поделился впечатлениями от победы гонщика Red Bull на Гран-при Германии
Макс Ферстаппен / фото - Getty Images

Комментатор популярного портала Sky Sports Мартин Брандл поделился своими впечатлениями после невероятно сложного Гран-при Германии. Особенно впечатлил комментатора пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

«Ферстаппен выиграл две из трех последних гонок, при том что команда уверена, что почти наилучший шанс на победу у них будет в Венгрии. Вдвойне важен успех в Германии для Red Bull еще и потому, что текущая ситуация увеличивает их шансы на сохранение Ферстаппена в будущем.

Я брал у Макса интервью в закрытом парке, когда он только снял шлем. Он был абсолютно спокоен – как будто никуда не спеша ждал автобус на остановке. После просто сумасшедшей гонки, в которой многие участники даже не запомнили всего, что с ними случилось, Ферстаппен был абсолютно спокоен – как будто это его привычное место, – и чувствовал себя комфортно.

Несмотря на молодость, он сохранял ясную голову и добился невероятной синхронности работы мозга, глаз, рук и ног, контролируя быстрейший в мире гоночный болид, несмотря на коварные погодные условия. Он не сдался ни после плохого старта, ни после разворота, а потом безупречно атаковал после каждого рестарта – в то время, когда другие ошибались и разбивали болиды».

Напомним, экс-президент Ferrari поделился новостями о состоянии здоровья Михаэля Шумахера.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт