Леклер – о Гран-при Австрии: «Я бы назвал эту гонку одной из лучших для себя в Формуле-1»

Пилот Ferrari финишировал вторым
Шарль Леклер / фото - Getty Images

Пилот Ferrari Шарль Леклер подвел итоги Гран-при Австрии, который стал первый этапом сезона-2020. В комментарии порталу Мotorsport.com монегаск также заявил, что не ожидал такого высокого места в гонке и считает прошедший этап одним из лучших среди всех его выступлений в Формуле-1.

«Я очень рад. Ощущения как после победы. Ну и я не ожидал такого результата. Понятно, что нам немного повезло, но нужно пользоваться шансами, когда они появляются. Я очень доволен вторым местом, но понимаю, что впереди нас ждет много работы. Мы по-прежнему далеко от лидеров и пока не добились желаемого, но нет ничего невозможного. Так что нужно оставаться сильными, работать как команда и тогда я уверен, что у нас все получится – просто нужно время.

Я хотел действовать агрессивно, потому что при каждой машине безопасности у меня начинались трудности на отрезке с 1 по 3 поворот. Я понимал, что там у меня нет шансов. Но я понимал, что у меня появится возможность улучшить ситуацию, если кто-то допустит ошибку. В результате Ландо и Серхио немного замедлились, и я воспользовался шансом. А во втором случае сражение с Серхио получилось жестким, но мне понравилось.

Я бы назвал эту гонку одной из лучших для себя с момента перехода в Формулу-1, потому что я не допустил ни одной ошибки». 

Напомним, руководитель Ferrari Маттиа Бинотто высказался о неуверенных результатах Феттеля в последней гонке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт