Маверик Виньялес: «Я желаю увидеть первый номер на своем мотоцикле»

Гонщик команды Suzuki Ecstar мечтает о чемпионстве в MotoGP
suzuki-racing.com

После неуверенного старта в чемпионате 2016-го Маверик Винялес все равно надеется, что его выступление на домашнем этапе в Испании, который стартует в эти выходные, порадует всех его фанатов. Сам он понимает, что мотоцикл Suzuki в этом году, скорей всего, уже не сможет бороться за чемпионство, но частные командные тесты в Остине придают оптимизма молодому испанскому гонщику:

«После длительных разъездов приятно вернуться в Европу, особенно – в Испанию. Я настроен позитивно и чувствую себя уверенно. Мы тяжело работаем и вознаграждение близко. В Аргентине я упустил подиум из-за небольшой ошибки, а в Остине мы были достаточно быстры весь уик-энд. Тем не менее, финиш гонки показал, что мы все еще очень отстаем от лидера.

Мы остались в Остине для тестов и продвинулись вперед сразу в нескольких направлениях. Сейчас у нас есть разные варианты шасси и настроек. Также мы все увереннее работаем с электроникой.

Сейчас я чувствую себя довольно быстрым пилотом и думаю, что мы вполне конкурентоспособны. Полагаю, что мотоцикл и мы должны сделать следующий шаг вперед.

Я всегда неплохо работал под давлением. Я чувствую себя уверенно, потому что показываю еще лучшие результаты, когда нахожусь под прессингом. Мне это нравится».

suzuki-racing.com

Что касается планов на ближайшее будущее, то Маверик Винялес уверен, что в скором времени он будет достаточно силен и опытен для того, чтобы мотоцикл с номером один был именно под его управлением:

«Я желаю увидеть первый номер на своем мотоцикле в течение двух-трех лет. Конечно, я бы не отказался получить его сейчас, но это невозможно, потому что наш байк требует доработки и мне необходимо набраться больше опыта. Но я думаю, что в будущем я смогу быть достаточно сильным, дабы стать одним из пилотов-победителей чемпионата».
Напомним, что Гран-при Испании в Хересе стартует уже в эти выходные. Следить за всеми событиями этапа можно в разделе АВТО/МОТО.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт