Министр экономики и финансов Франции: «Renault может исчезнуть»

Однако закрывать команду в Формуле-1 пока не спешат
Брюно Ле Мэр / фото - Challenges

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр рассказал о состоянии автомобильной промышленности в стране во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В том числе политик прокомментировал слухи о проблемах автоконцерна Renault, который частично финансируется государством. 

Цитирует Ле Мэра Europe 1.

«Нужно действовать срочно. Renault может исчезнуть, большие производители могут исчезнуть, это необходимо четко понимать. Я никогда не преуменьшал серьезность кризиса и не скрываю того, что Renault в сложной ситуации.

Но я также знаю, что у нее превосходные ресурсы, исключительные технологии, мотивированные сотрудники и компетентные рабочие. Компания может восстановиться, и она это сделает. Наша стратегия заключается в том, чтобы Renault стала одним из наиболее технологически продвинутых производителей на планете и возглавила развитие электромобилей».

Команда Renault в Формуле-1 обладает 2 Кубками конструкторов и дважды становилась чемпионом мира (в 2005 и 2006 году). Всего у французов ровно 100 подиумов, начиная с 2002 года.

Компания McLaren также испытывает серьезные финансовые трудности и готова заложить в банке историческую коллекцию болидов

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт