Невероятная развязка Ралли Польши. Миккельсен отобрал победу у Тянака

Неудача эстонца подарила триумф норвежскому гонщику
Миккельсен выиграл Ралли Польши / rajdpolski.pl

Драматической победой завершился для Андреаса Миккельсена Ралли Польши. Норвежский гонщик Volkswagen перед финальными допами воскресного дня имел 21 секунду отставания от эстонца Отта Тянака, которому не было равных ни в пятничных, ни в субботних заездах.

К сожалению для пилота DMACK Ford, его первой в истории WRC победе не суждено было случиться: на предпоследнем спецучастка на автомобиле Тянака возник прокол, из-за чего гонщик растерял все свое преимущество над Миккельсеном и к финальному СУ подошел с отставанием в 16.8 секунд. Для Андреаса Миккельсена это преимущество фактически означало победу, и финальный доп гонщик проехал в максимально аккуратном темпе. Но этого хватило, дабы с перевесом в 26 секунд опередить невезучего эстонца.

Пробитое колесо стоило эстонскому гонщику победы / Twitter Sébastien Loeb_WRX

Третье место досталось Хайдену Паддону, который уступил Миккельсену 28 секунд. В пятерке финишировали Тьерри Невиль и Латвала, а Себастьен Ожье, который выиграл бонусный этап, завершил Ралли Польши шестым.