Норрис: «Классно вернуться за руль болида»

Гонщик Формулы-1 – о первых кругах на новом McLaren
Ландо Норрис / фото - essentiallysports.com

Пилот McLaren Ландо Норрис поделился впечатлениями от нового болида после съемочного дня в Сильверстоуне.

«Во-первых, классно вернуться за руль болида Формулы-1. Это было здорово. Трасса мокрая – сложные условия для того, чтобы сформировать первое мнение. Просто было приятно гнать на пределе, кое-где была недостаточная и избыточная поворачиваемость. Мне это нравится.

Для меня это всего только первый день, я постараюсь добиться прогресса, чтобы начать сезон как надо и максимально подготовиться. Работа началась давно, но с сегодняшнего дня я буду давать обратную связь, чтобы мы могли сделать машину как можно быстрее.

Впереди много работы, много кругов. Я уже дал команде комментарии по своим ощущениям в болиде, управляемости и по самому болиду. Они не такие подробные, пока жалоб нет, но это лишь начало.

Если мы будем в лидерах, то неважно, с кем бороться. Однако пока рано говорить о том, с кем нам придется сражаться. Если судить по прошлому году, гоняться придется почти со всеми. Даже если у тебя самый быстрый болид, порой приходится сражаться со всеми, или ты не попадаешь в третий сегмент и теряешь позиции. Борьба будет плотной, все команды стараются изо всех сил».

Команда McLaren провела официальную презентацию своего нового болида 2021 года.

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт