Норрис: «Сократить отставание от лидеров тяжелее, чем сдержать Ferrari»

Пилот McLaren – о целях на грядущий сезон
Ландо Норрис / фото - arrowmclarensp.com

Гонщик Формулы-1, выступающий за команду McLaren Ландо Норрис ответил на вопрос о том, какая задача окажется сложнее: снизить отставание от впереди идущих команд или оставить Ferrari позади.

«Конечно, сократить отставание от лидеров, это всегда тяжелее. Не сказать, что Ferrari сильно превосходит нас как команда. Мы уверены в себе и по-прежнему являемся чрезвычайно хорошей командой. В последние годы McLaren отыгрывается и показывает прогресс.

В прошлом сезоне мы лучше других продемонстрировали, что нельзя недооценивать достижения прошлого и потенциал на будущее. Это не означает, что мы постоянно будем оглядываться и смотреть, что делают другие. Нужно думать о будущем, понимая, что у нас невероятно хорошая команда, невероятно талантливые люди. Мы способны выйти в лидеры, сражаться с Mercedes и Red Bull. Вот наша цель на данный момент.

Но Ferrari есть Ferrari, они крайне сильны и показывали это на протяжении всей своей истории в Формуле-1. В каких-то гонках они будут быстрее нас, и, надеюсь, в большем количестве случаев они окажутся медленнее. Но дело не только в них, это относится к каждому конкуренту».

Норрис поделился впечатлениями от нового болида после съемочного дня в Сильверстоуне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт