Пьер Гасли нацелился занять место боевого пилота Toro Rosso

Гонщик серии GP2 намерен попасть в Формулу-1 уже в следующем году
Вскоре Гасли может занять место Даниила Квята в Toro Rosso / thisisf1.com

В интервью GPUpdate.net действующий пилот команды Prema Пьер Гасли, который является пилотом молодежной программы Red Bull, заявил, что в 2017-м году он планирует занять место боевого пилота в Toro Rosso, прокомментировав также слухи, о возможной замене в итальянской конюшне гонщика Даниила Квята уже на Гран-при Бельгии-2016:

«У меня есть четкая цель, и я хочу выступать в составе Toro Rosso в 2017-м. Я стараюсь изо всех сил, чтобы заслужить этот шанс. Пока что все идет довольно неплохо. Мне важно удержать лидерство и показать Red Bull, что я готов к Формуле-1.

Честно говоря, я не обращаю внимания на слухи. GP2 также забирает немало сил. Сейчас я выступаю в серии с командой Prema и для того, чтобы попасть в Формулу-1 в 2017-м, мне нужно проявить себя. Если меня позовут – я буду готов. Но сейчас я сосредоточен на своих собственных делах».

Напомним, что в текущем сезоне GP2 Гасли занимает первое место в личном зачете вместе с россиянином Сергеем Сироткиным, проигрывая пилоту ART Grand Prix лишь по дополнительным показателям.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт