Победитель Ралли Австралии: «Это моя лучшая победа»

Андреас Миккельсен рассказал о триумфе на Ралли Австралии-2016
Миккельсен рассказал о триумфе в Австралии / Twitter FOX MOTORSPORT

Второй раз в сезоне и третий раз в карьере пилоту Volkswagen Андреасу Миккельсену удалось подняться на вершину пьедестала чемпионата WRC, выиграв Ралли Австралии. Представитель команды, которая в этом сезоне объявила о прекращении выступлений в чемпионате мира по ралли, рассказал, что этот триумф стал лучшим в его карьере, так как ему удалось обойти четырехкратного чемпиона мира Себастьена Ожье. Однако он сожалеет, что уже не сможет побороться за победы со своей командой, сообщает crash.net:

«Эти выходные были просто удивительны, и я прекрасно провел время. Я атаковал максимально с самого начала, и когда я проснулся сегодня утром, я знал, что нас ожидает серьезная битва, но нам нужно просто делать то, что мы должны.

Эта победа стала очень особенной. Я знаю, что это последний триумф для Volkswagen, что делает его особенным. Но то, что я смог бороться с четырехкратным чемпионом, показывать хороший темп, и обойти его в одинаковых условиях без каких либо механических проблем – заставляет меня гордиться этим.

Это моя лучшая победа, но мне очень жаль, что эта команда и этот автомобиль завершили историю».

Напомним, что недавно о прекращении выступлений сообщила еще одна немецкая автомобильная команда.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт