Porsche с дублем на подиуме завоевала триумф в гонке «6 Часов Нюрбургринга»

Второй экипаж сумел сохранить лидерство, несмотря на ничтожный отрыв от напарников
Porsche №2 - победитель гонки "6 Часов Нюрбургринга" / фото - Twitter команды

Четвертый этап чемпионата мира на выносливость FIA WEC завершился победой второго экипажа команды Porsche, который на финише боролся лишь с напарниками по команде на автомобиле с первым номером.

Так Тимо Бернхард, Брендон Хартли и Эрл Бамбер в этом сезоне уже во второй раз после триумфа в Ле-Мане поднялись на наивысшую ступень пьедестала, упрочив лидерство в чемпионате. Однако победа далась им не так легко, ведь под финишным флагом оба прототипа немецкого коллектива, выступающего в классе LMP1, финишировали с разницей в 1.606 секунды.

Тем не менее, им более чем на минуту удалось опередить обладателей поул-позиции из команды Toyota (Конвей, Кобаяши, Лопес), и на целых пять кругов второй экипаж японского коллектива под номером 8, который пилотировали Себастьен Буэми, Энтони Девидсон и Казуки Накаджима.

Пятыми в гонке финишировал экипаж №38 команды Jackie Chan DC Racing, которые стали победителями в классе LMP2.

Для остальных в первой десятке марафон в Германии завершился с такими результатами:

Результаты генеральной классификации в первой десятке финишировавших / официальный сайт FIA WEC

Следующий этап чемпионата пройдет в Мексике, где на 4.438-километровом треке, начиная с первого сентября, гонщики FIA WEC вновь выяснят, кто же из них сильнее.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что продолжительность финальной гонки чемпионата мира на выносливость может перевалить за шесть часов, а в младших классах GTE Pro и GTE Am могут отменить квалификации.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт