Президент Ferrari: «В 2017 году Феттель точно будет с нами»

Серджио Маркионне опроверг слухи о переходе немца в Mercrdes

Президент Ferrari Серджио Маркионне заявил о том, что в следующем сезоне Себастьян Феттель будет выступать за команду в следующем году. Также функционер рассказал о своем видении ситуации на следующий год. Слова Маркионне приводит F1 Today:

«Не ожидайте громких заявлений. В прошлый раз я ошибся, но сейчас просто прошу команду выступить не хуже, чем в 2016 году, что кажется нетрудным делом. В этом году Райкконен показывал лучшее выступление в карьере, но я не знаю, захочет ли он остаться с нами после 2017 года. С Феттелем мы пока не говорили о продлении контракта, потому что еще слишком рано. Сначала он должен почувствовать себя комфортно в машине 2017 года.

Феттель и Mercedes? Лауда говорит обо всех, но в 2017 году Себ будет с нами. Команде нужна стабильность. С 2018 года будем смотреть на доступность других пилотов. Феттелю нужно дать машину, на которой можно побеждать, но бесполезно обсуждать будущее. Он просто хочет побеждать с Ferrari, мы это знаем. Ему нужно обеспечить спокойствие и уверенность».

Напомним, что в 2016 году Ferrari заняла третье мест в Кубке конструкторов, уступив Mercedes и Red Bull. В личном зачете Сеьастьян Феттель стал четвертым, а Кими Райкконен – шестым.

Ранее Ferrari представила третьего пилота.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт