Президент McLaren: «Учитывая бюджет, инфраструктуру и специалистов, команда выступает хуже, чем может»

Андреас Зайдль очень недоволен результатами выступлений конюшни в Формуле-1
фото - Getty Images

Управляющий директор McLaren Андреас Зайдль в интервью порталу RaceFans.net заявил, что недоволен результатами выступлений команды. Зайдль уверен, что команда имеет достаточно специалистов, необходимую инфраструктуру и бюджет для победы в гонках.

«Сейчас я вижу, что мы выступаем хуже, чем можем, учитывая наш бюджет, инфраструктуру, талантливых специалистов. Поэтому моя задача – снова поднять уровень выступлений в тех условиях, которые у нас есть. Прямо сейчас я вижу в команде большой потенциал. Конечно, нужно смотреть вперед – важно, что новый регламент сделает условия более равными.

Однако команды вроде «Мерседеса» и «Феррари» впереди не только потому, что у них больше денег – просто они работают отлично. Люди вроде Тото Вольффа создают атмосферу в команде, придумывают новые подходы – вот откуда появляются результаты. Безусловно, для сражения с ними нужны и ресурсы, но сейчас я сконцентрирован на том, чтобы извлечь максимум из текущей ситуации. Мы уже сделали шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном, но в «Формуле-1» нет волшебства, на все нужно время. Главное, что мы видим позитивный тренд, это помогает поддерживать настрой внутри команды».

Напомним, двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо подтвердил слухи о его возвращении в «королевские гонки».

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт