Риккардо: «На решетке в Венгрии предпочел бы оказаться на месте Ферстаппена, а не на своем»

Австралийский пилот удивлен отставанием Гасли от Макса
Риккардо и его нынешний напарник Хюлькинберг / Фото: пресс-служба Renault

Пилот Renault Даниэль Риккардо рассказал, не сожалеет ли он об уходе из Red Bull. Слова австралийца приводит Motorsport Week:

«Сложная ситуация для Гасли, но такова реальность – он сильно отстает от Макса. Так что, с одной стороны, они довольны Максом и его первом поулом. Но, с другом стороны, они понимают, что могли бы заработать гораздо больше очков.

Не знаю, что происходит с Пьером. В прошлом году он добился отличных результатов на болиде Toro Rosso, который, конечно, не так хорош, как Red Bull. Тяжелый момент. Я знаю Макса как напарника, и он… В общем, я не ожидал, что Пьер придет и победит его, но я удивлен такому отставанию

С Honda Red Bull выступает хорошо. Есть большой контраст между тем, где находится Макс, и где нахожусь я. Не хочу сказать, что это сложно принять, но на решетке в Венгрии я бы предпочел оказаться на его месте, а не на своем. Однако я не жалею ни о чем из того, что происходило в последние 12 месяцев».

В этом сезоне Пьер Гасли показывает крайне неубедительные результаты. После 12 этапов он набрал 63 очка и занимает только шестое место в общем зачете. Его напарник Макс Ферстаппен выиграл два Гран-при и идет на третьем месте в чемпионате. В Венгрии же голландец завоевал свой первый поул в карьере.

Напомним, Риккардо считает, что летний перерыв пойдет на пользу Renault.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт