Росберг: «Меня привлекают энергосберегающие технологии»

Чемпион Формулы-1 готов заниматься новыми проектами вне сферы спорта

Чемпион мира Формулы-1 Нико Росберг во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии рассказал о своих планах на будущее, а также заверил, что вовремя ушел из автоспорта, сообщает Autosport.com.

«Я считаю, что достиг главной цели в своей карьере. Сейчас я могу оглянуться назад и сказать, что добился всего, чего хотел. Сейчас я хочу отдавать себя проектам, которые будут помогать людям. Вскоре я отправлюсь с визитом в Германию к больным детям. Думаю, они будут рады увидеть меня, и мы проведем отличное время вместе. Это первый вопрос на повестке дня. Также меня привлекают энергосберегающие технологии: в этой отрасли есть масса возможностей. К примеру, это электрокары. В Швейцарии я проехался в такси «Тесла». Ощущения невероятные. Впечатляет то, что мы к этому наконец пришли. Я хочу заниматься новыми проектами. Посмотрим, что уготовило для меня будущее. Если говорить о спорте на наивысшем уровне, то нужно отдавать 110% себя этому занятию. Времени на остальное просто не остается. По-крайней мере, я воспринимал это именно так. На второй план отходят семья, друзья, другие интересные проекты. Но сейчас у меня появилось время. Я считаю, что вовремя ушел из Формулы-1»

Напомним, что Нико Росберг принял решение завершить карьеру в декабре после своего триумфа в королевских гонках. Из-за этого пилот потерял 50 миллинов евро.

Напомним, что Росберга в Mercedes заменит финский пилот Валттери Боттас.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт