Руководитель Williams: «Если команда будет митинговать у моего офиса, я тут же уйду»

Клэр Уильямс считает, что еще может принести пользу «конюшне»
Клэр Уильямс

Руководитель Williams Клэр Уильямс призналась, что готова покинуть свой пост, несмотря на то, что, по ее мнению, еще может принести пользу команде.

«Для меня естественно задавать себе определенные вопросы, и у меня был период, когда я погрузилась в интроспекцию и размышляла над тем, гожусь ли для этой работы. Я всегда говорила, что буду работать в команде до тех пор, пока буду в состоянии вносить положительный вклад. Если мое присутствие пойдет Williams во вред, я уйду. Это для меня важно.

Я не инженер, я не создаю машины. Но я отвечаю за то, чтобы этим занимались подходящие люди. И, поскольку мы не получили хороший болид, возможно, выбор специалистов был ошибочным. Но я не скажу: «Ну, я все, ребята». Нам нужна реструктуризация. Думаю, я хороша в выстраивании команд и понимаю, как люди могут работать друг с другом наилучшим образом. Я сделала много перестановок и не думаю, что люди извне могут понять, что за игра происходила в команде в прошлом году, с чем нам пришлось столкнуться. Этого не показывают по телевизору. За то время, что я руковожу командой, я заключила сделки с Martini и Rokit – без этого Williams не был бы в Формуле-1.

За последние два года я невероятно многое поняла о успехе. В 2014 и 2015 годах для понимания было слишком рано. Все получалось просто – я заключила контракт с титульным спонсором, с пилотами – и вот, мы на третьем месте. Что тут еще скажешь, Формула-1 – это легко! Я рада, что сейчас мы прошли через такое и понимаем, насколько тяжело выступать в Формуле-1. Мы оказались в сложной ситуации по многим причинам, но ни одна из них не убеждает меня сказать: «Я работала недостаточно хорошо, мне пора уйти». Я делаю то, что необходимо.

Я не захожу в социальные сети, потому что некоторые люди там не имеют представления о Формуле-1, однако всегда готовы критиковать. Они не знают, каково это – жить в моей шкуре каждый день. Меня интересует только мнение моего отца и команды. Если команда взбунтуется, шесть с половиной сотен человек будут митинговать у моего офиса и скажут: «Мы хотим, чтобы ты ушла. Ты бесполезна и плохо выполняешь свою работу», я тут же уйду. Если же меня критикуют посторонние – все в порядке».

Напомним, Роберт Кубица хочет покинуть Williams.

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт