Сафнауэр: «Уверен, Феттель еще прибавит, его рано списывать со счетов»

Руководитель Aston Martin выступил в защиту немецкого автогонщика
Отмар Сафнауэр / фото - Getty Images

Руководитель Aston Martin Отмар Сафнауэр выступил в защиту Себастьяна Феттеля, который оказался под огнем критики за неудачное выступление на Гран-при Бахрейна.

Слова Сафнауэра приводит портал motorsportweek:

«Себастьян сейчас управляет машиной, которая очень сильно отличается от той, на которой он выступал раньше. Машины отличаются по своим характеристикам, у них разные двигатели, есть и много других различий.

Он только начал чувствовать себя комфортно, подбирать оптимальные настройки и набирать темп в квалификации, как попал под желтые флаги.

На тестах ему тоже не удалось проехать достаточно много кругов, ведь у нас было всего три дня, Себастьяну приходилось делить машину с Лансом, и к тому же он собрал все возможные проблемы. Так что да, я уверен в том, что Себастьян еще прибавит.

Пока списывать Себастьяна со счетов очень и очень рано. Мы провели только одну гонку, у нас есть данные только по ней. Да, это была не лучшая гонка для Себастьяна, но нужно смотреть и на позитивные моменты.

Несмотря на старт с последнего места он какое-то время находился в топ-10. Его времена на круге почти не отличались от результатов Ланса, который уже довольно давно выступает за нашу команду и который в этой гонке временами демонстрировал очень хороший темп – что делал и Себ. Так что да, делать такие выводы пока рано».

Себастьян Феттель прокомментировал тесты команды в Бахрейне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт