Сэм Берд начнет десятый раунд Formula-E в Нью-Йорке с поул-позиции

Гонщик Virgin Racing одолел Феликса Розенквиста в борьбе за Суперпоул
Сэм Берд принес второй поул своей команде после вчерашнего успеха Алекса Линна / фото - FE

Вторая квалификация чемпионата Formula-E в Нью-Йорке завершилась победой триумфатора первой гонки Сэма Берда . Гонщик команды Virgin Racing в борьбе за Суперпоул показал время круга 1: 02.285, превзойдя результат победителя Гран-при Берлина Феликса Розенквиста (Mahindra Racing) на 0.037 секунды.

Третье стартовое место досталось французу Жану-Эрику Верню из команды Techeetah (1:02.544), а со второго ряда гонку с ним начнет Пьер Гасли, заменяющий в команде Renault e.DAMS отсутствующего Себастьена Буэми. Юный подопечный гоночной академии Red Bull и чемпион серии GP2-2016 показал время 1:03.173, на 0.037 секунды быстрее Ника Хайдфельда из Mahindra (загадочное число 37 для подопечных индийской команды).

Этот поул стал уже вторым для команды Ричарда Брэнсона в США, ведь вчера квалификацию выиграл Алекс Линн .

20. Адам Кэррол (Panasonic Jaguar Racing) – 1: 03.594

Трансляция сегодняшней гонки стартует в 19:30 по киевскому времени, сам заезд начнется немного позже.

Напомним, что с лучшими моментами и самыми интересными фотографиями первой гонки вы можете ознакомиться в нашей новости, посвященной первому этапу.

Ранее стало известно, что вскоре в Formula-E может появиться батарея, способная обеспечить зарядом энергии на всю дистанцию гонки.

новости: Автоспорт