Советник Red Bull рассказал, что на уход Риккардо повлияли отношения с Ферстаппеном

Тем не менее, в австрийской конюшне не ожидали, что австралиец откажется продлевать контракт
Фото: TopGear

Советник Red Bull Гельмут Марко рассказал о причинах ухода Даниэля Риккардо в Renault. Слова Марко приводит Motorsport-total.com:

«Мне казалось, что все хорошо. Мы улучшили предложение и обсуждали детали контакта, которые интересовали Риккардо. Мы говорили о его личных спонсорах из Австралии, разговор был долгим. В течение уик-энда также состоялся разговор с Матешицем, и Даниэль заверил, что более-менее все его устраивает. Но подпись так и не была поставлена – он постоянно сводил все к обсуждению каких-то мелочей. (После Гран-при Австрии, Великобритании и Германии) в Венгрии все повторилось.

Renault – хорошая команда. Они показывали нам графики, касающиеся двигателя на следующий сезон, и Даниэль поверил им. Возможностей в Ferrari и Mercedes не осталось, а в Red Bull после Баку было некоторое напряжение между пилотами. Риккардо чувствовал, что он не виноват, и считал, что мы должны были вмешаться, однако именно он врезался в Ферстаппена. Риккардо был с нами десять лет, и ему ни о чем не нужно было беспокоиться. Однако он захотел чего-то другого».

За Renault Риккардо провел четыре Гран-при, финишировав лишь в одном (седьмое место в Китае).

Ранее австралиец выразил сожаление, что ему не удалось перейти в Ferrari или Mercedes.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт