Спортивный директор Формулы-1: «В Ferrari взрывоопасная ситуация»

Росси Браун считает, что между Себастьяном Феттелем и Шарлем Леклером может возникнуть конфликт
Росс Браун / Фото: AutoMotorSport Azerbaijan

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун считает текущую ситуацию в Ferrari потенциально взрывоопасной. Слова Брауна приводит пресс-служба «Королевских гонок»:

«В команде у них четырехкратный чемпион мира, который остается одним из лучших гонщиков пелотона, несмотря на то что слишком много ошибался в последние два сезона. Есть у них и невероятно талантливый Шарль Леклер. В конце концов, нельзя взять шесть поулов, в том числе четыре подряд, и выиграть две гонки на легендарных трассах в Спа и Монце, если ты не восходящая звезда.

Это потенциально взрывоопасная комбинация, требующая осторожного обращения. Конечно, Маттиа Бинотто прекрасно знает, как управляться с этим. Но теперь он обязан убедиться, что механизм, который должен обеспечивать здоровое соперничество, работает гладко».

Напомним, во время последних Гран-при между Себастьяном Феттелем и Шарлем Леклером постоянно случаются конфликтные ситуации, связанные с командной тактикой. Так, в Сочи, по договоренности, Феттель обошел Леклера за счет слипстрима, однако затем отказался вернуть ему позицию.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт