Сын Михаэля Шумахера примет участие в гран-при Формулы-1 уже в этом году

В следующем сезоне Мик может стать полноценным гонщиком серии
Мик Шумахер / Фото - Eurosport

Сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера Мик Шумахер впервые примет участие в гран-при Формулы-1.

Три пилота молодежной Академии Ferrari, выступавшие в текущем сезоне в Формуле-2, проведут тренировочные заезды в Формуле-1.

Мик Шумахер и Каллум Айлотт сделают это уже на Гран-при Айфеля. Мик сядет за руль Alfa Romeo вместо Антонио Джовинацци, а Каллум заменит Романа Грожана в Haas. В свою очередь, Роберт Шварцман дебютирует в официальной сессии Формулы 1 уже на этапе в Абу-Даби.

Шумахер-младший рад, что у него появилась возможность выступить на домашнем, немецком этапе, где не пройдет гонка Формулы-2:

«Я очень рад возможности принять участие в свободных заездах. Тот факт, что мое первое участие в официальной сессии Формулы 1 состоится перед моими домашними болельщиками на Нюрбургринге, делает его еще более особенным. Я благодарен Alfa Romeo Racing и гоночной Академии Ferrari за возможность вернуться за руль Формулы 1 спустя полтора года после наших совместных тестов в Бахрейне.

В следующие десять дней я буду готовиться, чтобы как можно лучше справиться с работой и собрать для команды информацию, которая окажется полезной во время уик-энда».

Шумахер-младший еще и не выступал Формулы-1, но уже планирует побить все рекорды Льюиса Хэмилтона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт