Сын Шумахера стал чемпионом Формулы-2

В следующем сезоне Мик будет в Формуле-1
Мик Шумахер

В Бахрейне на Гран-при Сахира сын легендарного семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шамахера Мик обеспечил себе чемпионский титул в Формуле-2.

Финишную черту выступающий за «Прему» Шумахер-младший пересек только 18-м. Преследующий его в общем зачете Каллум Айлотт («Виртуози») смог финишировать только 10-м, а для общей победы ему были необходимы первое-второе место.

В общем зачете у Мика – 215 баллов, у второго Айлотта – 201, а у третьего Юки Цуноды – 198.

Победителем последней гонки сезона стал представитель «Карлина» Джехан Дарувала, а его партнер по команде Юки Цунода стал вторым. Третьим финишировал гонщик «ДАМС» Дэн Тиктум.

Напомним, в следующем сезоне Шумахер-младший начнет карьеру в Формуле-1 за HAAS.

новости: Автоспорт