Уэббер: «Трансфер Феттеля – блестящее решение как для него, так и для Aston Martin»

Бывший напарник немца прокомментировал скорый уход 4-кратного чемпиона из Ferrari
Марк Уэббер / фото - Getty Images

Марк Уэббер, бывший напарник пилота Ferrari Себастьяна Феттеля, прокомментировал скорый трансфер немца в Aston Martin. Цитирует Уэббера портал Planet F1.

«Я рад за него. Думаю, это отличный трансфер для Aston Martin, блестящее решение. Ни у кого из пилотов Racing Point не было такого опыта. Это повлияет как на культуру работы, так и на технические вопросы, на разработку болида. Да, Нико Хюлькенберг, Серхио Перес, Ланс Стролл – хорошие гонщики, однако они не находятся на уровне Феттеля с профессиональной точки зрения, если говорить о всеобъемлющем подходе. Это большое подписание для команды, и я действительно считаю, что оно станет серьезным шагом вперед.

Если честно, я немного волновался за Феттеля. Думаю, у него осталась энергия и жажда борьбы, он способен дать что-то Формуле-1 и самому себе. Новая обстановка – это прекрасное решение. Себастьяну нравится английская культура, он расцвел в Милтон-Кейнсе в Red Bull. Год в Ferrari равен двум или трех сезонам в других командах в плане затраченной энергии и требований от пилота, особенно когда ты сражаешься за титулы».

Напомним, Ферстаппен хочет выступать в одной команде с Хэмилтоном.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт