В 2009 году Алонсо был близок к переходу в Red Bull

А уже через год испанец оказался в Ferrari
Фото: Autosport

Глава конструкторского бюро Red Bull Эдриан Ньюи рассказал, что в 2009 году двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо был близок к переходу в австрийскую конюшню. Слова Ньюи приводит Grandprix247.com:

«Алонсо – один из величайших пилотов современной эпохи, работать с ним было бы фантастикой. Похоже, ему не очень повезло с некоторыми решениями, однако он всегда производил впечатление очень доброго человека. Талант Фернандо зачастую превосходил возможности его болида. Думаю, это черта по-настоящему великого гонщика – способность выделиться, несмотря на отсутствие отличной машины.

Алонсо и Феттель были бы как Айртон Сенна и Ален Прост. Это одна из тех вещей, который, к сожалению, так и не случились, хотя все было очень близко к этому. Думаю, вместе мы добились бы большого успеха, но не вышло. Red Bull всегда стремился к тому, чтобы развивать своих пилотов, это было небольшой помехой. Мы пару раз встретились, у нас были переговоры в Австрии, но, в конце концов, ничего не получилось».

В 2010 году Алонсо оказался в Ferrari и трижды стал вице-чемпионом мира, в то время как Себастьян Феттель выиграл четыре подряд чемпионских титула.

Напомним, Алонсо не намерен возвращаться в Формулу-1.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт