Вильнев: «После Монцы Феттель не может доверять Леклеру»

Чемпион Формулы-1 1997 считает, что немца критикуют слишком много
Жак Вильнев / Фото: f1i.com

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев считает, что пилот Ferrari Себастьян Феттель больше не может доверять своему напарнику Шарлю Леклеру. Слова канадца приводит Gpblog:

«После Монцы он понимает, что не может доверять Леклеру. В действительности он знает, что Шарль его первый непосредственный соперник. Ему нужно разорвать этот замкнутый круг. Что касается ошибок Феттеля, то другие пилоты также их допускают. Вопрос теперь стоит в поддержке Себастьяна. Важно, чтобы он чувствовал, что мы и фанаты стоим за его спиной и верим в него.

Давайте не будем забывать, что он четырехкратный чемпион мира. Критика, получаемая им, несправедлива и преувеличена. Люди могут допускать ошибки, находясь под давлением. Он тоже человек, а не робот. Я определенно не буду списывать Себастьяна со счетов».

В квалификации Гран-при Италии Феттель благодаря слипстриму помог Леклеру проехать быстрый круг, монегск же в ответ для немца этого не сделал. В итоге, Шарль взял поул, а Себастьян в гонке стартовал только четвертым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт