Вольфф рассказал подробности нового контракта Хэмилтона

Исполнительный директор Mercedes уверен, что британец еще долго сможет выступать на высоком уровне
Хэмилтон и Вольфф / Фото: LAT

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф рассчитывает, что команда сможет подписать с пилотом коллектива Льюисом Хэмилтоном многолетний контракт.

Об этом Вольфф сообщил Yahoo Sports UK:

Да, новый контракт должен быть рассчитан больше чем на год. Нам бы не хотелось оказываться в стрессовой ситуации каждый год. Не хочется заниматься переговорами, когда команда работает на пределе, стараясь выигрывать гонки. Я бы предпочел, чтобы такая ситуация не возникала каждый год.

Для заключения контракта нам нужно будет просто уединиться на день или два, обсудить все детали и возможные спорные моменты. А определив их мы просто запрем дверь и не откроем ее, пока во всем не разберемся. Для нас лучше всего работает именно такой подход, что уже не раз подтверждалось в прошлом.

Я не сомневаюсь, что он способен выступать до 40 лет. Он настолько дисциплинированный человек, что в каком-то смысле это даже вдохновляет. И пока Льюис будет продолжать следить за собой и поддерживать хорошую форму – и физически, и психологически, – продолжит развивать свои когнитивные функции, он сможет еще очень долго выступать в гонках. Посмотрите на Тома Брэди (легендарный квотербэк НФЛ, 43 года), а ведь в его случае мы говорим о спортсмене, который выступает на поле. А Льюис гонщик, который задействует все свои органы чувств.

Напомним, что Льюис пришел первым к финишу на Гран-при Испании.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт