Williams рассмотрят Серхио Переса на должность пилота в сезоне-2017

Мексиканский пилот привлек внимание Клэр Уильямс
indianexpress.com

В интервью PA Sport заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс рассказала, что команда будет пристально следить за гонщиком Force India Серхио Пересом, который проделал хорошую работу в этом сезоне. Клэр рассчитывает, что Williams смогут переманить мексиканского пилота в свою команду, если тот проявит в этом заинтересованность:

«Серхио проделал невероятную работу в этом году. Он умный водитель, и конечно, мы будем следить за ним. Я встречалась с ним не так часто, но он очень мил, очень красноречив, он будет сильным коммерческим ходом команды. Безусловно, он будет одним из тех, кого мы рассмотрим в качестве пилота, если он окажется свободен».

После успешного выступления в Монако и Баку о Пересе начали говорить как о будущем пилоте Ferrari, позже его называли возможным кандидатом на вакантные места в Renault и Williams.

Напомним, что Серхио Перес не только достаточно сильный гонщик, но и один из немногих пилотов, который обладает мощной и стабильной финансовой поддержкой со стороны своих спонсоров.

Помимо Переса Williams предложили место в команде Дженсону Баттону, но британец пока не определился со своим окончательным решением.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт