430 миллионов долларов. В США подписали самый большой контракт в истории спорта

Майк Траут – очень счастливый и очень богатый человек
Майк Траут / MSN.com

«Лос-Анджелес Энджелс» и их звездный аутфилдер Майк Траут заключили новый контракт на 12 лет с общей зарплатой 430 миллионов долларов. Об этом сообщает ESPN. Это самый большой контракт в истории профессионального спорта.

Действие нового контракта бейсболиста начнется с 2020 года, когда истечет предыдущее соглашение между игроком и клубом: 144,5 миллионов долларов за 6 лет. По новому контракту Траут будет зарабатывать по 36 миллионов долларов в год и превзойдет питчера «Аризона Даймондбэкс» Зака Гринки – 34,4 миллиона.

Отметим, что Траут дважды становился MVP Американской лиги и сейчас проводит девятый сезон в MLB. На данный момент он занимает первое место в рейтинге бейсболистов по версии Sports Illustrated. Траут семь раз выступал на Матче всех звезд и дважды становился его MVP, а также шесть раз выигрывал престижную награду Silver Slugger Award.

Напомним, до этого статусом самого большого контракта в истории профессионального спорта обладало соглашение между боксером Саулем Альваресом и стриминговой компанией DAZN.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться