«Барселона» Пустового с победы стартовала в финальной части чемпионата Испании

Лига АСВ. Группа А, 1-й тур.

«Барселона» – «Ховентуд» 96:92 (21:17, 23:13, 30:27, 22:35)

«Барселона»: Миротич (16+ 5 подбора), Клавер (12 + 6 подборов), Хиггинс (11), Ханга (11 + 8 передач), Абринес (9 + 4 подбора), Кьюрик (8).

«Ховентуд»: Морган (21), Омич (14 + 8 подборов + 4 передачи), Димитриевич (10 + 4 передачи + 6 потерь), Лопес-Аростеги (12 + 7 подборов), Вентура (8).

«Барселона» украинского центрового Артема Пустового с победы с начала финальную стадию Лиги АСВ, стартовавшую в Валенсии.

В первом матче каталонцы уверенно лидировали в игре с соседями из «Ховентуда». Лидировали до старта четвертой десятиминутки, когда бадалонцы сделали рывок 19:4 и полностью перевернули ход встречи. «Ховентуд» сократил разницу до двух очков за 30 секунд до финальной сирены, но «Барселона» все же удержала победу со счетом 96:92.

Стоит отметить, что сам Пустовой провел на паркете 6 минут, за которые набрал 4 очка (2/2 с поля), сделал 1 подбор и заработал 1 фол, а игру каталонцев определил экс-игрок ряда НБА Никола Миротич, который набрал во встрече 16 очков и 5 подборов.

Напомним, ранее сообщалось, что Пустовой может покинуть «Барселону»

новости: Баскетбол