20 очков Макколлума помогли «Портленду» сравнять счет в серии с «Денвером»

«Трэйл Блэйзерс» отобрали у соперника преимущество домашней площадки
Фото - twitter.com/trailblazers

«Портленд» обыграл «Денвер» со счетом 97:90 во втором матче второго раунде плей-офф Западной конференции НБА и сравнял счет в серии – 1:1

После поражения в первом матче, «Трэйл Блэйзерс» активно начали вторую игру и уже в первой четверти обеспечили себе гандикап в счете. После второго отрезка он еще более увеличился и к большому перерыву гости вели с преимуществом в 15 очков.

В третьей четверти «Портленду» удавалось не подпускать соперника ближе, чем на 8 очков, а перед заключительным отрезком преимущество гостей составляло 14 баллов, что позволило подопечным Терри Стоттса праздновать итоговую победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Портленда» Си Джей Макколум, записавший на свой счет 20 очков.

Плей-офф НБА. Второй раунд

«Денвер» – «Портленд» 90:97 (23:28, 12:22, 29:28, 26:19) серия – 1:1

«Денвер»: Йокич (16 + 14 подборов), Мюррей (15), Миллсэп (14 + 11 подборов), Бизли (13), Харрис (12), Крэйг (7), Пламли (6), Бартон (4), Моррис (3)

«Портленд»: Макколлум (20), Худ (15), Кантер (15), Лиллард (14), Амину (11 + 10 подборов), Коллинз (10), Харклесс (5), Тернер (4), Карри (3), Лэйман

Напомним, в другой полуфинальной серии Западной конференции НБА «Голден Стэйт» обыгрывает «Хьюстон» со счетом 2:0.

новости: Баскетбол