30 очков Трента принесли «Запорожью» выездную победу над «Химиком»

Команда Валерия Плеханова лидировала на протяжении 40 минут
Трент привел Запорожье к пятой победе / Фото - ФБУ

Сенсационный лидер Суперлиги «Запорожье» закрепился на первом месте турнирной таблицы, одолев в своем первом матче четвертого тура регулярного чемпионата «Химик». В выездном матче команда Валерия Плеханова лидировала на протяжении 40 минут матча, доведя его до победы со счетом 95:87.

Лучшим в этой игре стал защитник гостей Малик Трент: американец, выйдя со скамейки, за 28 минут успел набрать 30 очков, сделать 6 перехватов, 5 передач и 4 подбора при 6 потерях. Его рейтинг эффективности составил 35 баллов.

Запорожцы добыли свою пятую победу в шести матчах национального первенства в то время как «Химик» имеет в 50% побед.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат

Южный, СК Олимп

«Химик» - «Запорожье» 87:95 (19:32, 18:14, 21:16, 29:33)

«Химик»: Павлов 21 + 4 подбора + 3 передачи - 3 потери, Рябчук 10 + 3 передачи, Эдвин 8 + 4 подбора - 5 потерь, Войналович 3, Антипов 2 + 4 подбора - старт, Джонс 23 + 4 подбора, Сидоров 10 + 8 передач - 3 потери, Мальчевський 10 + 4 передачи, Ковалев 0

«Запорожье» Мироненко 17 Хилл 16 + 7 подборов, Холтон 10 + 6 передач, Кондраков 8, Буц 7 - старт, Трент 30 + 6 перехватов + 5 передач + 4 подбора - 6 потерь, Анисимов 6, Овдеенко 1, Теряник 0

новости: Баскетбол