Артамонов: «Психологическое преимущество в первой игре на нашей стороне»

Лидер БИПы заверил, что команда приложит максимум усилий для победы над «Мавпами»

Капитан одесской БИПы Клим Артамонов заверил, что команда приложит максимум усилий для победы, а также не считает, что роль преимущества домашнего поля игарет большую роль. ОБ этом Артомонов рассказал официальному сайту ФБУ.

«Преодолеть сопротивление опасного соперника можем за счет командного духа, в последнее время у нас произошел небольшой спад в игре. Но я уверен, мы это исправим. Мы очень долго и тщательно готовились к серии с «Черкасскими Мавпами», разбирали их игру, знаем - чего можно от каждого игрока команды-соперника ожидать, и выходим как на последний бой, как на войну в этих играх. Жалеть себя не будем - для нас приемлемым результатом является только победа, других вариантов нет.

Для нас плюс, что будем играть оптимальным составом. Думаю, преимущество своей площадки - не столь важный фактор, как его все преподносят. Наоборот, большее давление чувствовать «Мавпам», поскольку им играть дома. И для них первая игра важнее, чем для нас. По-этому психологическое преимущество - на нашей стороне, на мой взгляд.

У нас в команде все в порядке. Конечно, все - взрослые ребята, выполняют определенные нюансы. Но когда люди выходят на площадку - все лишнее оставляют за ее пределами. Все играют друг за друга. Выйдем и отработаем за себя и за того парня и посмотрим, какой результат это принесет».

Напомним, что первая игра «Черкасские Мавпы» - БИПА состоится завтра, 24-го марта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол