Артамонов: «У нас плотный график, но это не отговорка»

Защитник «Черкасских Мавп» - о поражении от «Баккена»
Клим Артамонов / Фото - БК Черкасскиев Мавпы

Защитник «Черкасских Мавп» Клим Артамонов считает, что его команда не смогла показать свой уровень баскетбола в матче Кубка Европы FIBA против «Баккена» (77:106). Слова разыгрывающего приводит пресс-служба клуба.

«Поздравляю соперника с победой, они заслуженно победили. Также хочу поблагодарить болельщиков, за то что пришли, несмотря на то, что мы много проигрываем. Это наш шестой игрок. Что касается игры, мы прекрасно знали, что «Баккен» бежит и атакует с первых передач на первых секундах атаки. Когда мы показывали «транзишн-дифенс», то были в игре, несмотря на некоторые ошибки в нападении, потери, промахи, поспешные броски. Как только мы после этих промахов и потерь перестали возвращаться, результат на лицо. 

У нас получалось сокращать разницу до двух очков, но потом опять был рывок соперника. Легче всего сказать, что у нас маленькая ротация, но каждый должен начать с себя, исправить ситуацию в ближайших матчах. Нельзя сказать, что команда из Дании сильнее того же «Керавноса». С «Керавносом» мы показывали совсем другой баскетбол. Понятно, что мы подсели и у нас плотный график. Это не отговорка. Нужно показывать результат. Никто не собирается опускать руки. Через работу, я думаю, все получится».

Для «Черкасских Мавп» это поражение стало вторым в Кубке Европы. Ранее «Мавпы» на выезде не справились с «Приштиной» (82:92).

Следующий поединок в еврокубке черкасский клуб сыграет 31 октября, соперником станет румынский «Стяуа Бухарест».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол