Багатскис: «Мы старались бить по слабым местам «Химика»

Главный тренер «Киев-Баскета» рассказал о тяжелом графике команды
Айнарс Багатскис / фото - Вектор Ньюс

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис оценил выступление своих подопечных в матче против «Химика». Специалист рассказал, как команда справляется с тяжелым графиком.

«Еще когда не было этого прекрасного комплекса, всегда ехал в Южный с опасением. Когда еще тренером был Звездан Митрович и когда построили эту арену тоже ехал с опасением. Здесь тренер всегда знает, что делает. Плюс дополнительная аура гонит «Химик». Не важно, в какой ситуации «Химик», этот клуб в обойме. Видно, что тренер провел хорошую работу. Здесь всех ожидают тяжелые игры. Я рад. Мы в прямом смысле отскочили. Меня беспокоит наше состояние.

Мы играем на пределе. Больше, чем клубы Евролиги. Важно то, как мы подойдем к игре. Важно, чтобы были эмоции и терпение. Как только начались замены, мы где-то поплыли. Игроки не железные. Мы за пятый день играем третий матч. Хотел бы я посмотреть, как другие команды выдержат это. Мы научились держать удар. Во второй половине «Химик» минут 15 контролировал ход игры. К счастью, в каждом отрезке каждой четверти у нас нашелся свой джокер. Близнюк в четвертой четверти забил 15 очков.

Мы старались бить по слабым местам «Химика». Удалось убрать Ковалева, который как боец невидимого фронта. Он везде. Благодаря его игре на подборах «Химик» вернулся в игру. Нашлись нервы и терпение. В октября, ноябре и начале декабря мы бы, наверное, не выстояли и поплыли. Но мы умеем держать удар. У "Химика" классная команда. Надеюсь, что мы сюда приедем на финал». 

Турнирная таблица Суперлиги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол