Багатскис: «Не умеем и не хотим извлечь какую-то пользу из своих ошибок»

Наставник «Киев-Баскета» высказался о поражении от «Черкасских Мавп»
Айнарс Багатскис / фото - ФБУ

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис поделился своими впечатлениями после поражения киевлян в матче с «Черкасскими Мавпами» (77:85). Наставник заявил, что игроки столичного клуба совершенно не умеют извлекать пользу из своих ошибок в прошлом.

«Обидно проиграть на том, к чему ты готовишься. Вся игра «Мавп» строится один на один. Обидно, что мы не умеем и не хотим извлечь какую-то пользу из своих ошибок. Уже в предсезонке стало ясно, что Суперлига стала сильнее. Это не оправдание, но мы как-то планировали комплектацию.

Позиции 4-5 номеров мы проваливаем. 65 из 85 очков в Южном нам забили 4 больших соперника. В Одессе большие забили нам даже больше, чем 2/3 очков. Сегодня два больших забили под 60 очков. Мы старались играть рослым составом, но тогда сразу хромает нападение.

Нужно провести дополнительный объем работы. Мы не умеем с этим справляться. Если отрабатываем в защите, как во второй половине, то все работает. В баскетболе все связано. В конце у нас еще был шанс зацепиться. Но несколько поспешных бросков, неправильные решения и получилось то, что получилось. Сделаем выводы.

Если не умеем играть головой и силой, то будем дополнительно тренироваться. Для этого есть разные способы. Начнем с сегодняшнего дня. Конечно, маленькие игроки стараются, но если не будет страховки и помощи больших, то очень трудно быть в игре. Следующая игра у нас с «Днепром». Надо придумывать, что делать.

Конечно, подсознание нам говорило, что мы тем же составом легко обыграли «Мавпы» перед сезоном. Вот что значит профессиональный спорт. Такая сейчас Суперлига».

Смотрите видеообзор матча «Черкасские Мавпы» – «Киев-Баскет».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол