Боломбой: «Если спрашивать, кто я в душе — русский или украинец, то я — определенно русский»

Центровой ЦСКА хочет побыстрей дебютировать за сборную РФ
Джоэль Боломбой / Фото: пресс-служба ЦСКА

Центровой московского ЦСКА Джоэль Боломбой, имевший ранее украинское гражданство, считает себя русским:

«Понимаю, вопрос щекотливый. Политика, все дела… Но я — сын своих родителей. И раз мой папа — африканец, а мама — русская, то я — наполовину и тот, и тот. Если спрашивать, кто я в душе — русский или украинец, то я — определенно русский!

Конечно, я вырос в Америке. Мы приехали туда, когда я был совсем ребенком, и я прожил в Штатах последние 20 лет. Возможно, в моих привычках, в образе жизни хватает американского. Но все-таки внутри я ощущаю себя русским.

А раз я вернулся в Россию, стал игроком российского клуба, при этом сам — наполовину русский, то получить гражданство — кажется, очень логичное решение! Тем более, мне обещали оказать всю возможную помощь. Поверьте, я действительно хочу русский паспорт. И очень хочу сыграть за сборную России».

Напомним, что Боломбой перешел из НБА в московский ЦСКА и в скором времени примет российское гражданство, чтобы выступать за национальную сборную.

Переход игрока в новую команду также поддержал главный тренер Сергей Базаревич, который считает, что экс-украинец усилит сборную.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол