«Будет хорошее шоу». Коваль и Степановский солидарны перед Матчем звезд

Команды Юго-Запада и Северо-Востока провели тренировки в Днепре

Сборные Южного Запада и Северного Востока провели тренировки перед Матчем звезд чемпионата Украины, который пройдет 12 марта в Днерпе.

Игроки нарабатывали взаимодействия, а наставники команд поделились с пресс-службой ФБУ ожиданиями от встречи. Наставник «Будивельника» и Северного Востока Владимир Коваль рассказал о своем желании победить и порадовать болельщиков:

«Зашел в зал, а здесь такая праздничная атмосфера: подготовка к конкурсам, много света, много звезд. Праздничная обстановка очень радует. Ждем только хорошей игры и хорошего шоу.

Конечно, будем пытаться защищаться, насколько это возможно, если в таком матче реально заставить игроков играть в защите. А в нападение, думаю, они и сами побегут. Все хотят показать красивую и хорошую игру. Но когда ты ходишь пешком, то классно играть не получится. Нужно будет подвигаться, нужно порадовать болельщика. Игроки понимают, что это шоу и, надеюсь, на паркете оно будет.

Мы однозначно хотим победить. Если ты спортсмен, то ты должен хотеть выиграть на любом уровне: будь-то Матч звезд, чемпионат, Кубок. Любую игру нужно играть на победу».

Слова тренер «Химика» и Южного Запада Виталия Степановского практически идентичны с высказываниями коллеги. Коуч хочет увидеть от своих подопечных шоу, которое потешило бы любителей баскетбола:

«Приятно, что Матч звезд вернулся, приятно встретится со всеми в такой обстановке, где результат не давит. Но, конечно, это спорт, и все будут стараться победить. Рад, что есть такое мероприятие и событие, ожидаю его с большим нетерпением.

Понятно, что все игроки хорошего уровня. Это наши звезды. Мы поставим какие-то короткие взаимодействия, чтобы было интересно зрителям. Хочется, чтобы игроки наслаждались баскетболом, а те, кто будут смотреть за матчем на трибунах и перед экранами получали удовольствие от происходящего на площадке.

Да, ошибки, думаю, будут, но за счет них будет немало хороших данков, трехочковых и быстрых прорывов. Так что будет хорошее шоу».

Напомним, Матч звезд чемпионата Украины пройдет впервые за пять лет и будет показан телеканалом XSPORT в прямом эфире. Начало трансляции в 13:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол