«Будивельник» добыл уверенную победу дома

Киевская команда закрепилась на второй строчке Суперлиги.
Дариуш Лавринович / budivelnyk.ua

«Будивельник» на домашнем паркете добыл победу над гостями из «Николаева» со счетом 94:81. Дабл-даблы Дариуша Лавриновича и Рикки Минарда помогли команде Айнарса Багатскиса закрепиться на второй строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата.

Начало поединка прошло в равной борьбе, а во второй четверти хозяева пошли в отрыв, прибавив в атаке. Добытого преимущества хватило, чтобы в заключительном периоде на классе довести матч до победного результата.

Шансы догнать киевлян остаются у «Азовмаша», имеющего в запасе две игры. Заключительный матч регулярного чемпионата «Будивельник» сыграет  на выезде с «Донецком».

«Будивельник» - «Николаев» 94:81 (21:20, 27:15, 30:26, 16:20)

«Будивельник»: Минард (11 + 13 передач), Неруш (11), Горбенко (11), Саммерс (12 + 9 подборов), Лавринович (21 + 15 подборов + 3 перехвата + 4 потери) - старт; Эхерн (10), Анисимов (10), Шаленга (8), Тищенко (0).

«МБК Николаев»: Пейнерс (17 + 5 потерь), Юревичюс (5), Кларк (11 + 5 подборов + 4 передачи), Кушниров (8), Кеджо (5) - старт; Череповский (14 + 8 подборов + 2 блок-шота), Сизов (11), Шундель (4), Цикалюк (3), Онуфриев (3 + 4 передачи).

новости: Баскетбол