«Будивельник» нанес «Киев-Баскету» третье поражение подряд

Это первая их победа в четырех матчах сезона

В столице в рамках Суперлиги состоялось четвертое в сезоне киевское дерби. На этот раз «Будивельник» оказался сильнее «Киев-Баскета», выиграв со счетом 89:76.

Поединок начался очень конкурентно и к первому маленькому перерыву «Киев-Баскет» все же завладел инициативой за счет лучшей реализации бросков.

Во второй половине матча «Будивельник» начал активно идти в атаку за счет индивидуальных действий Девенпорта и Брайса Джонсона. Команда Миглиниекса сначала сравняла счет, а затем ушла в отрыв и в конце матча его удержала.