«Будивельник» уступил во второй раз «Цмоки-Минску» и выбыл из Лиги чемпионов

Киевляне просели в последней четверти и проиграли с отставанием в 9 очков
"Будивельник" - "Цмоки-Минск" / FIBA

Киевский «Будивельник» не смог добыть победу над «Цмоки-Минск» в домашнем матче, который прошел во Дворце спорта. Таким образом, киевляне выбыли во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов и завершили выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.

Матч закончился со счетом 60:51 в пользу гостей. Весь поединок прошел на равных, однако «Цмоки-Минск» сумел сломить ход матча в решающей четвертой четверти, обыграв хозяев паркета – 17:8. Также команда из Минска куда лучше справилась с реализацией бросков из-за дуги, чем игроки «Будивельника».

Самым результативным стал серб Филип Адамович из «Цмоки-Минска», который набрал 15 очков, сделал 5 подборов и 2 ассиста. Среди киевлян лучшую результативность показал американец Брендон Филдс, который записал в свой актив 13 пунктов, а также совершил 5 подборов и 3 передачи.

Лига чемпионов FIBA. Квалификация. Раунд 2. Матч 2

«Будивельник» — «Цмоки-Минск» 51:60 (19:19, 12:13, 12:11, 10:17)

«Будивельник»: Дугат (6), Филдс (13 + 5 подборов), Крутоус (10), Дроздов (2 + 11 подборов + 3 перехвата), Анисимов (9 + 5 подборов) — старт; Отверченко (9), Месяц (2), Бристол (0 + 9 подборов + 3 блок-шота + 2 перехвата), Зотов, Винтоняк.

«Цмоки-Минск»: Адамович (15 + 5 подборов), Кудрявцев (5), Мещеряков (2 + 4 подбора), Черапович (2 + 4 подбора), Семенюк (10) — старт; Голден-Саддлер (3), Уиггс (4), Салаш (4 + 6 подбора), Кравиш (8 + 7 подборов).

Первый матч − 64:69

Отметим, что «Будивельник» подписал соглашение с FIBA, по которому он отказался участвовать в Кубке Европы FIBA в случае вылета из Лиги чемпионов. Таким образом, евросезон для «строителей» закончен.

Напомним, что в среду «Днепр» проведет ответный поединок против «Бююкчекмедже» в квалификации второго по значимости еврокубка под эгидой FIBA. Смотрите прямую трансляцию игры на канале XSPORT и сайте XSPORT.ua. Начало − в 19:00.

новости: Баскетбол