Бывший игрок сборной Украины играет в Тайване, несмотря на пандемию коронавируса в мире

На этой неделе «Тайвань Бирз» выиграли оба своих матча
Игорь Зайцев / Фото - rosasport.pl

Бывший игрок сборной Украины Игорь Зайцев провел два убедительных матча в чемпионате Тайваня.

Несмотря на близость к континентальному Китаю, на острове Тайвань пандемия коронавируса не набрала ужасающих оборотов: 298 случаев заражения и 2 летальных исхода. Дело в том, что власти быстро отреагировали на распространение вируса на континенте и внедрили максимально эффективные превентивные меры у себя. В итоге, их баскетбольный чемпионат продолжает сезон.

Команда Зайцева стала вице-чемпионом в прошлом году, а сейчас лидирует в турнирной таблице. На этой неделе «Тайвань Бирз» провели два матча и оба выиграли.

Сначала коллектив украинца обыграл «Тайвань Банк» со счетом 87:76. Зайцев отыграл 30 минут, набрал 25 очков (7/14 двухочковых, 1/1 трехочковых, 8/10 штрафных), сделал 10 подборов (3 в атаке), отдал 2 передачи и сделал 2 блок-шота (РЭ 25).

Во второй встрече Зайцев помог команде обыграть «Цзютай» – 89:70. Украинец провел на паркете 24 минуты, в течение которых набрал 17 очков (7/10 двухочковых, 0/1 трехочковых, 3/4 штрафных), сделал 7 подборов, 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот (РЭ 19).

В итоге, «Тайвань Бирз» выиграли 20 из 25 матчей сезона и лидируют в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 6 побед.

Напомним, чемпионат Украины из-за коронавируса досрочно завершен.

новости: Баскетбол