Чечуро: «Если бы играли дома, было бы легче»

Тренер женской сборной Украины поделился мыслями перед стартом отбора на Евробаскет.
Чечуро: «Если бы мы играли дома, то было бы легче» / XSPORT

Тренер женской сборной Украины Вадим Чечуро в интервью корреспонденту XSPORT прокомментировал подготовку нашей команды к отборочным матчам Евробаскета-2015, которые украинские девушки будут вынуждены провести все за пределами Родины:

Об играх на выезде

«Когда играешь дома, то и стены помогают. Думаю, что если бы мы играли дома, то у нас была бы хорошая поддержка, и было бы намного легче играть. Однако, если принято такое решение, то мы будем сражаться и на выезде, ведь на это повлиять не в силе. Уверен, что особых проблем не будет».

Об спаррингах

«Это были только первые игры, но я благодарен девочкам за ту игру, которую они показали, ведь они выкладывались по максимуму. Важно успеть сыграться, ведь сыгранность очень многое значит, и в этом плане, мы каждый день прибавляем. С нетерпением ожидаем турнир в Венгрии, на который поедем, там мы проведем три игры против команд Италии, Голландии и Бельгии».

This browser does not support the video element.

Об омоложении команды

«В этом году у нас более молодой состав, думаю, что это должно пойти на пользу. Хорошо, что наши молодые девчонки получат опыт международных матчей, также за счет юного возраста исполнителей у нас будет более мобильная команда».

Напомним, что ранее баскетболистка Ягупова заявила о том, что ей обидно, что домашние матчи придется играть на выезде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол