Чемпионат мира на XSPORT: стало известно расписание трансляций группового раунда

Лучшие команды планеты уже совсем скоро начнут борьбу на мировом первенстве в Китае

31 авгуcта в Китае стартует чемпионат мира по баскетболу, матчи которого в прямом эфире будет транслировать телеканал XSPORT. 

По одному матчу в день – в таком режиме будет осуществляться показ поединков мирового первенства на протяжении группового раунда. Вашему вниманию матчи первой стадии турнира, которые будут показаны на нашем телеканале. 

31 августа, 10:30

Ангола – Сербия

Фошань, «Фошань Спорт Арена».

  • Сборная Сербии – действующие вице-чемпионы мира и Олимпийских игр в матче-открытии мирового первенства отправляются в очередной поход за титулом.
  • Бигмен «Денвера» Никола Йокич – один из талантливейших центровых современной НБА, участник Матча звезд-2019 и представитель первой символической сборной НБА по итогам сезона 2018/2019. Он сыграет на чемпионате мира.
  • Сербская сборная получила первый номер в рейтинге силы FIBA перед стартом турнира, оставив команду США на втором месте.

1 сентября, 15:30

Чехия – США

Шанхай, Шанхайский спортивный центр «Восток»

  • Сборная США проведет первый турнир под руководством легендарного главного тренера «Сан-Антонио» Грегга Поповича. Его помощником будет наставник «Голден Стейт» Стив Керр.
  • Кемба Уокер, Джейсон Тейтум, Донован Митчелл, Кайл Кузьма и Джейлен Браун – главные звезды молодой американской сборной на ЧМ в Китае.
  • Сборная Чехии наряду с командами Греции и Германии первой отобралась на чемпионат мира из европейской квалификации.

2 сентября, 11:30

Нигерия – Аргентина

Ухань, Спортивный центр Уханя

  • Это будет последний чемпионат мира для звездного бигмена сборной Аргентины Луиса Сколы и первый для аргентинской команды после завершения карьеры легендарного Ману Джинобили.
  • Сборная Нигерии будет иметь двух звезд в задней линии – это важный игрок ротации «Орландо» Аль-Фарук Амину, игравший в недавнем финале западной конференции-2019 за «Портленд» (9.5 очка, 7.4 подбора за 28.3 минуты в 81 матче регулярки), и новичок «Миннесоты» специалист по защите Джош Окоджи (7.7 очка, 2.9 подбора, 1.2 перехвата за 23.7 минуты в 74 матчах).
  • Нигерийцы угрожали бойкотом чемпионата мира в связи с невыплатой выделенных на команду денег, однако в итоге приняли решение сыграть в Китае и уже прибыли на место проведения турнира.

3 сентября, 15:30

США – Турция

Шанхай, Шанхайский спортивный центр «Восток»

  • Матч США - Турция – это повторение финала чемпионата мира-2010.
  • Сборная Турции – соперник сборной Украины по второму раунду квалификации на чемпионат мира. Команда Евгения Мурзина потерпела поражения в обоих матчах с турецкой командой.
  • Три игрока сборной Турции выступают в НБА – Эрсан Ильясова, Фуркан Коркмаз и Чеди Осман. Натурализованный защитник турецкой сборной, выпускник университета Флорида Скотти Уилбекин сыграет против сборной своей страны.

4 сентября, 14:30

Италия – Сербия

Фошань, «Фошань Спорт Арена».

  • Матч фаворитов группы D пройдет в рамках заключительного третьего тура. Он может стать решающим. 
  • Новичок «Нью-Орлеан Пеликанс» итальянец Николо Мелли пропустит чемпионат мира из-за травмы колена. Звезды итальянского баскетбола Галлинари, Белинелли, Датоме – в составе.
  • Сборные Сербии и Италии провели контрольный матч в рамках подготовки к ЧМ-2019. Сербия победила со счетом 96:64.

5 сентября, 14:30

Литва – Австралия

Дунгуань, Баскетбольный центр

  • Стартовый центровой «Мемфиса» Йонас Валанчюнас и ключевой игрок ротации «Индианы» бигмен Домантас Сабонис сформировали ударный тандем в передней линии литовской сборной. 
  • Группа H, в которой сыграют Австралия и Литва получила статус «группы смерти». В этом квартете также сыграют сборная Канады, руководить которой будет действующий наставник чемпионов НБА «Торонто Рэпторс» Ник Нерс, и вице-чемпионы Африки сборная Сенегала.
  • Сборная Австралии будет представлена тремя чемпионами НБА: разыгрывающий Пати Миллс и центровой Аарон Бейнс выиграли титул в 2014 году с «Сан-Антонио», а центровой Эндрю Богут стал чемпионом НБА с «Голдет Стейт» в 2015 году. 

Телеканал XSPORT покажет и матчи последующих стадий, в частности второго группового раунда, четвертьфинала, полуфинала, матч за бронзу и, конечно же, финальный поединок. Будут проведены и экспертные студии – за всеми анонсами следите на нашем сайте в разделе «чемпионат мира-2019».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол