«Черкасские Мавпы» нанесли «Николаеву» четвертое поражение подряд

Райт записал на свой счет 27 очков
Рывок в последней четверти не спас «Николаев» от поражения в матче с «Черкасскими Мавпами» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Николаев» – «Черкасские Мавпы» 68:76 (16:25, 15:19, 14:23, 23:9)

«Николаев»: Зотов (9 + 4 передачи + 4 потери), Луценко (22 + 5 подборов + 5 передач + 4 потери), Онуфриев (12), Приймак (4), Бристол (7 + 5 подборов) - старт; Адедиран (6), Хохоник (5), Юрченко (3), Мещеряков, Давидюк.

«Черкасские Мавпы»: Попов (9 + 5 передач + 4 потери), Руслов (4), Беликов (3 + 10 подборов), Райт (27 + 8 подборов), Хаджифейзович (15 + 4 потери) - старт; Эйрингтон (9 + 6 передач), Ткаченко (5), Сергеев (4 + 5 подборов), Воевода, Бондаренко, Нагорный.

«Черкасские Мавпы» обыграли «Николаев» в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 76:68.

На протяжении трех первых четвертей «Мавпы» постепенно наращивали свое преимущество, которое перед стартом заключительной десятиминутки составило 20 очков.

В заключительной четверти «Николаев» совершил впечатляющий рывок, но догнать соперника так и не смог – слишком много было упущено до этого.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Черкасских Мавп» Дион Райт, записавший на свой счет 27 очков.

Таким образом, «Мавпы» одержали третью победу в пяти последних матчах и поднялись на второе место в турнирной таблице, проведя при этом на две игры больше прямых конкурентов. «Николаев» проиграл уже четвертый матч кряду и идет предпоследним – хуже ситуация только у «Харьковских Соколов».

В другом матче игрового дня в Суперлиге «Прометей» разгромил «Запорожье» .

новости: Баскетбол