«Черкасские Мавпы» не испытали проблем с «Политехником»

Команда Михельсона продлила победную серию до семи матчей
"Политехник" - "Черкасские Мавпы" / Пресс-служба "Мавп"

«Черкасские Мавпы» уверенно обыграли «Политехник» на выезде в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Матч завершился со счетом 96:75.

Если первая четверть прошла на равных, то уже во второй гости вырвались вперед, создав комфортный гандикап в 20 очков. В третьем игровом отрезке команда Максима Михельсона еще больше увеличила разрыв в счете и не дала усомниться в своем лидерстве и в финальной четверти.

Самым результативным игроком встречи стал Шахид Дэвис из «Мавп», который записал в свой актив 24 очка и 5 подборов.

«Политехник» – «Черкасские Мавпы» 75:96 (20:21, 17:36, 15:20, 23:19)

«Политехник»: Йованович (8 + 5 потерь), Козлов (10), Барнс (21 + 8 подборов + 4 потери), Рочняк (14 + 7 подборов + 4 потери), Вуйович (11 + 8 подборов) – старт; Рудаков (7), Кузнецов, Колотилов (2), Савченко (2).

«Мавпы»: Бояркин, Кольченко (10), Конев (7 + 4 подбора + 4 передачи), Липовцев (4 + 5 подборов), Дэвис (24 + 5 подборов + 4 перехвата) – старт; Конате (13 + 5 подборов), Кобец (23), Руслов (2), Ткаченко (5 + 3 перехвата), Беллфилд (8 + 6 передач).

После победы над «Политехником» «Черкасские Мавпы» заняли второе место в турнирной таблице, имея на счету 44 очка. Подопечные Михельсона добыли седьмую победу кряду и обошли в таблице «Будивельник».

новости: Баскетбол