«Черкасские Мавпы» пробили сотню и одержали победу над БИПой

Команда Михельсона добыла вторую победу кряду в регулярном чемпионате
БИПА - "Мавпы" / ФБУ

«Черкасские Мавпы» преодолели отметку в сто очков и обыграли одесскую БИПу со счетом 109:87 в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

В первой четверти гости набрали 39 очков, создав себе комфортный отрыв в 15 пунктов, а после вновь записали в актив более 30 очков и увеличили разрыв до 24-х. В третьем временном отрезке команда Максима Михельсона вновь не дала усомниться в своем лидерстве, а в решающей четверти проиграла восемь очков, но это не существенно отразилось на исходе матча.

Самым результативным игроком поединка стал защитник «Мавп» Александр Кольченко, записавший в свой актив 34 очка.

«БИПА» – «Черкасские Мавпы» 87:109 (24:39, 22:31, 17:23, 24:16)

«БИПА»: Артамонов (10 + 5 передач), Эфианаи (11 + 5 подборов), Ноффле (22 + 6 потерь), Кривцов (3), Тихонов (9) – старт; Прокопенко (15 + 4 передачи), Луценко (11), Тищенко (4 + 6 подборов + 4 потери), Балабан (2).

«Черкасские Мавпы»: Бояркин (1 + 5 передач), Кольченко (34 + 4 потери), Конев (10 + 6 подборов + 2 блок-шота), Липовцев (5), Дэвис (20 + 7 подборов) – старт; Кобец (15 + 5 подборов), Беллфилд (11 + 6 передач), Конате (7), Ткаченко (4), Руслов (2).

Отметим, что после матча с БИПой «Мавпы» занимают третью строчку в турнирной таблице с 34 пунктами при 13 победах и 8 поражениях.

Напомним, что 2 февраля украинский бигмэн Макс Конате вернулся в чемпионат Украины и усилил «Черкасские Мавпы».

новости: Баскетбол