«Черкасские Мавпы» выбили действующего обладателя Кубка Украины и вышли в полуфинал

Команда Максима Михельсона будет бороться за выход в финал с «Запорожьем»
«Черкасские Мавпы» обыграли «Химик» / фото - ФБУ

Команды провели абсолютно две разные стартовые четверти. «Мавпы» не заметили соперника на стартовом отрезке дистанции, выиграв первую четверть 25:8. Казалось, что «Химик» оказался в серьезной яме, но Виталий Степановский сумел вернуть подопечных в игру. Южненцы ответили своим мощным рывком и, набрав 28 очков за вторую четверть, ушли на большой перерыв за 5 очков отставания.

«Химик» тотально выиграл подбор, собрав 12 отскоков в чужой краске еще в первую половину, в то время как «Мавпы» до большого перерыва ни подбора в нападении не сделали. Но процент реализации бросков с игры (35%) не позволил южненцам уйти на большой перерыв в роли лидеров. «Мавпы» удержали 5-очковое преимущество, которое в течение первой половины матча достигала рекордных 19 очков.

Очередной рывок «Мавпы» оформили в третьей четверти, по ходу которого отвергли южненцев на максимальные в этой игре 23 очка отставания. «Мавпы» уверенно выиграли третью четверть, набрав за третий 10-минутный отрезок 31 очко. Гости пытались вернуться в четвертой четверти и даже сократили отставание до 6 баллов по две с половиной минуты до конца основного времени, но на полноценный камбэк южненцев не хватило.

«Черкасские Мавпы», лидируя на протяжении всего матча, победили действующего обладателя трофея и вышли в полуфинал – 89:77. В противостоянии за место в финале «Мавпы» сыграют против «Запорожья».