Черний: «Победа над «Днепром» – командная. 34 результативные передачи – это неплохо»

Наставник «Прометея» остался доволен игрой своих подопечных
Виталий Черний / фото - ФБУ

Главный тренер «Прометея» Виталий Черний прокомментировал разгромную победу своей команды над «Днепром» (104:60).

«С одной стороны, когда побеждаешь с таким разрывом и содержанием игры, вроде легко говорить. С другой стороны, тяжело, очень много эмоций ушло.

За счет чего была эта победа? Во-первых, сегодня действительно играла команда. Основное – это была защита: плотная и активная. Все намеченное в большей степени получилось. После быстрого перехода в нападение после хорошей защиты – вырастают крылья. Многие наши игроки живут в этой стихии. Это один из залогов победы.

Повторюсь: это командная победа. 34 результативные передачи – это неплохо, мягко говоря. Очень хочется держать этот настрой и эту энергию. Всю игру нужно держать фокус от первой до последней секунды.

Поздравляю болельщиков. Первая домашняя игра мужской команды со зрителями. Поздравляю каждого игрока, независимо от проведенного времени на площадке. Благодарен своим тренерам-помощникам, доктору, массажисту.

Хочу, чтобы этот настрой и такая игра продолжалась стабильно. Каждый тренер мечтает об этом. Победы будут приходить от этого. Радоваться нет времени. Впереди очень много серьезных игр. Еще раз всех с победой».

Наставник «Днепра» также прокомментировал данный матч.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол