«Днепр» ни с чем уехал из Одессы

Хозяева переломили ход встречи во второй половине
БК «Одесса» - «Днепр» / фото - ФБУ

«Днепр» не показал мощного баскетбола на фоне не лучшей игры одесситов, в матче чемпионата Украины, но оставил за собой первую половину встречи. Однако рывок, который в конце второй четверти помог «Одессе» сократить отставание с 9 до 5 баллов, должен был стать неприятным звоночком для подопечных Дениса Журавлева.

Все продолжилось в третей четверти, где благодаря хорошей защите одесситов, грамотному блокированию центрового гостей Кирилла Фесенко и удачной игре из-за дуги в атаке, хозяева возымели преимущество 50:43. Развить успех, в четвертом игровом отрезке, одесситы не смогли, однако это не помешало им довести встречу до логической победы.

Чемпионат Украины. Суперлига

«Одесса» - «Днепр» 71:65 (9:11, 18:21, 23:11, 21:22)

«Одесса»: Витолс (18 + 5 передач + 4 перехвата), Пустозвонов (15 + 10 подборов), Беликов (12 + 11 подборов + 3 перехвата), Хелманис (3 + 4 подбора), Новиков (2) — старт; Скрипец, Щепкин (14 + 3 перехвата), Шеляковс (4 + 6 подборов + 4 передачи), Ткачук, Прокопенко (3 + 4 подбора).

«Днепр»: Мишула (26 + 4 подбора + 4 передачи), Вильховецкий (7), Закурдаев (2 + 3 перехвата), Сизов (10), Кушниров (4 + 5 подборов + 3 перехвата) — старт; Шундель (3), Ревзин (4 + 6 подборов + 4 передачи + 5 перехватов), Бондарчук (4), Фесенко (3), Кожемякин (2).

После двух поражений кряду «Днепр» занимает 3 позицию в турнирной таблице.

Напомним в прошлом матче подопечные Дениса Журавлева в гостях уступили «Химику» (92:94).

новости: Баскетбол