«Днепр» обыграл БИПу и добыл первую домашнюю победу

Четверо игроков команды Дениса Журавлева набрали больше 10 очков
«Днепр» обыграл БИПу / ФБУ

Действующий обладатель Кубка Украины «Днепр» одержал свою первую домашнюю победу в новом сезоне.

После победы над «Политехником» в Харькове команда Дениса Журавлева на «Шиннике» обыграла БИПУ Максима Пудзирея. Хозяева уверенно выиграли первую четверть, но дали соперникам нивелировать отставание – 36:36 после первой половины встречи. Затем, после большого перерыва, подопечным Журавлева удался рывок, который они продолжили и в последней 10-минутке, пытаясь сделать счет разгромным.

Отметим, что «Днепр» допустил 15 потерь в течение матча, тогда как БИПА – 24. Соответственно, команда Журавлева набрала 25 очков после потерь соперника, а одесситы – 11.

Напомним, «Днепр» в средине недели уступил «Бююкчекмедже» и покинул Кубок Европы FIBA.

Суперлига. Третий тур

«Днепр» — БИПА 89:66 (23:16, 13:20, 23:12, 30:18)

«Днепр»: Вильховецкий (11), Мишула (14 + 5 передачи), Ревзин (4 + 6 передач), Тимофеенко (17 + 5 подборов), Дзюба (12 + 4 подбора) — старт; Загреба (4 + 4 подбора), Шундель (7), Санон (2), Шевченко (3 + 5 подборов), Глебов (4), Сизов (8), Закурдаев (3).

БИПА: Артамонов (13 + 7 передачи + 4 потери), Слипенчук, Эфианайи (4), Кривцов (2 + 5 передач), Тищенко (7 + 8 подборов + 4 потери) — старт; Алферов (11 + 4 потери), Ходов (5), Беликов (12), Тихонов (6), Волчанов, Балабан (2), Воевода (4).

новости: Баскетбол