«Днепр» на выезде разгромил «Химик»

Команда Журавлева лишь единожды позволила хозяевам завладеть преимуществом в счете
«Химик» – «Днепр» / Пресс-служба «Химика»

Южненский «Химик» не справился с «Днепром» на домашней арене.

Уже в первой четверти подопечные Дениса Журавлева вырвались вперед, завершив десятиминутку со счетом 25:16. Во втором отрезке хозяева паркета благодаря попаданиям из-за дуги в исполнении Александра Рябчука и Кирилла Марченко оставили позади соперников, но не смогли надолго удержать это преимущество – «Днепр» быстро реабилитировался за счет своей мобильности.

Третья четверть и вовсе прошла под диктовку команды Журавлева, а в заключительной десятиминутке «Днепр» без проблем удержал комфортный гандикап в поединке и добыл третью победу кряду в рамках Суперлиги.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Химик» – «Днепр» 65:80 (16:25, 16:16, 17:24, 16:15)

«Химик»: Колтер (11), Рябчук (6), Павлов (8 + 6 подборов), Мальчевский (2), Петров (2 + 5 подборов – 4 потери) – старт; Антипов, Ковалев, Марченко (6), Сидоров (4 передачи), Дж. Лав (12), Эриэнс (17)

«Днепр»: Вильховецкий (6), Мишула (5 + 5 передач), Ревзин (10 + 6 подборов + 8 передач), Глебов (10 + 4 передачи), Тимофеенко (22 + 6 подборов) – старт; Шундель (10), Закурдаев (10), Санон, Шевченко (2), Мироненко (5)

После матча с «Химиком» днепряне занимают вторую строчку в турнирной таблице с 17-ю пунктами, отставая от действующего чемпиона Украины «Будивельника» лишь на одно очко.

Напомним, в предыдущем поединке «Днепр» разгромно обыграл одесскую БИПу (70:97).

новости: Баскетбол